Поезд шёл 3 часа со скоростью 64 км/ч и 5 часов со скоростью 54 км/ч. Найти среднюю скорость поезда

на протяжении всего пути. 1)57,75 км/ч 2)14 км/ч 3)59 км/ч 4)58,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.

ОТВЕТ:

1)57,75

Пошаговое объяснение:

1)64*3=192(км)-проехал за 3 часа

2)54*5=270(км)-проехал за 5 часов

3)3+5=8(ч)-всего в пути

4)192+270=462(км)- проехал всего

5)462:8=57,75(км)