Плитка шоколада стоит 103 руб., упаковка печенья стоит 71 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 7%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 6 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение

п.ш.-103 руб

уп.п.-71 руб

-7% п.ш.-?

3п.ш. 6уп.п-?

Р:1)103 - 100%

      ? - 7%

    (103*7):100=7,21

    2) 103-7,21=95,79

    3) 95,79*3=287,37

     4)71*6=426

    5)287,37+426=713,37

Отвечает Торощина Кристина.
1)103:100=1,03(это один процент)
2)103-(1,03•7)=95,79(стоимость шоколада со скидкой)
3)95,79•3=287,37
4)71•6=426
5)426+287,37=713,37
Ответ:713 рублей и 37 копеек