Плитка шоколада стоит 282 руб., упаковка печенья стоит 26 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 14%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли досотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Диана.
1) 282*3-14%= 727, 56 (руб) - заплатит покупатель за 3 плитки шоколада.
2) 5*26= 130 (руб) - заплатит покупатель за 5 пачек печенья.
3) 130 + 727,56 = 857,56 (руб) - заплатит покупатель за 3 плитки шоколада и 5 пачек печенья.
Ответ: 857,56 руб.
Отвечает Кот Лиза.

Ответ:

857,56 руб - заплатит покупатель за печенье и шоколад

Пошаговое объяснение:

1) 26 руб · 5 = 130 руб - стоят 5 пачек печенья

2) 282 руб · 14% : 100% = 39,48 руб - скидка на 1 плитку шоколада

3) 282  руб - 39,48 руб = 242,52 руб - стоит 1 плитка шоколада со скидкой

4) 242,52 руб · 3 = 727,56 руб - стоят 3 плитки шоколада со скидкой

5) 130 руб + 727,56 руб = 857,56 руб - заплатит покупатель за печенье и шоколад