ПОМОГИТЕ !СРОЧНО!Плитка шоколада стоит 186 руб., упаковка печенья стоит 75 руб. На шоколад в

магазине действует скидка 15%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

186*15%:100%=27,9 руб. скидка на шоколад

186-27,9= 158,1 руб стоимость шоколада после скидки

3* 158,1 = 474,3 руб стоит 3 плитки шоколада

5*75 =375 руб стоит 5 пачек печенья

474,3+375=849,30 руб  сумма покупки