Плитка шоколада стоит 79 руб., упаковка печенья стоит 46 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 11%. Какую сумму заплатит покупатель за 4 плитки (плиток) шоколада и 3 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

Привет, лови ответ!   :)

1)79:100=0,79-Это 1% стоимости шоколада

2)79-(0,79x11)=70,31 (руб)

3)70,31x4=281,24 (руб)

4)281,24 + 46x3=419,24 (руб)

Ответ: За эту покупку покупатель заплатит 419,24 рубля.

Буду очень рад хорошей оценке.

Отвечает Литвинко Анастасия.

Ответ:1)79×4=316-за 4 шоколадки

2)46×3=138-печенья, 4)36:100×11=34,76- скидка за 4 шоколадки, 5)316-34,76=282,24-за шоколад со скидкой, 6)281,24+138=419,24

Пошаговое объяснение: