Плитка шоколада стоит 299 руб., упаковка печенья стоит 128 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 7%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

1474,21 руб.

Пошаговое объяснение:

Плитка шоколада со скидкой стоит 299 -7% = 299 - (299/100*7) = 299-20,93 = 278,07 руб.

Вся покупка:

278,07*3 + 128*5 = 834,21 + 640 = 1474,21 руб.