СРОЧНО ДАМ 10 БАЛЛОВ Плитка шоколада стоит 274 руб., упаковка печенья стоит 82 руб. На шоколад в

магазине действует скидка 5%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 3 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 274 * 3 = 822 руб. - стоимость 3 шоколадок без скидки

2) 882 : 100 * 5 = 882 * 0,05 = 41,10 руб. - скидка за 3 шоколадки

3) 822 - 41,10 = 780,90 руб. - цена со скидкой

4) 82* 3 = 246 руб. - стоит 3 пачки печенья

5) 780,9 + 246 = 1026,90 руб. - стоимость всей покупки.