Катер плыл 1,5 ч со скоростью 34 км/ч и 2,5 ч со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость катера

на всём пути. 5. (3 балла) За три дня оператор набрал на компьютере 60 страниц. В первый день было выполнено 35 % всей работы. Объём работы, выполненной в первый день, составляет 70 % работы, выполненной во второй день. Сколько страниц было набрано в третий день? 6. (4 балла). За первый час было продано 84 % всего мороженого, за второй — 78 % остального, а за третий — оставшиеся 44 порции. Сколько порций мороженого было продано за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.

Ответ:

1. Средняя скорость катера 31,5 км/ч

2. 9 страниц в 3-й день

3. 1250 порции мороженного было продано всего

Пошаговое объяснение:

1.

1)1,5×34=51км - расст. за 1,5 ч.

2)2,5×30=75км- расст. за2,5ч

3) 75+51= 126км - общ. расст

4)1,5+2,5=4 ч - общее время

v ср.= S÷t

126÷4= 31,5 км/ч - средняя v

2.

35%=0,35

70%=0,7

1) 60×0,35=21 стр- в 1 день

2) 21÷0,7=30 стр - во 2 день

3) 21+30=51 стр - за 2 дня

4) 60-51= 9стр - в 3 день.

3.

Идем от обратного

1) 100%-78%=22% - ост. морож. после 2 -го часа продажи

2)44×100÷22=200 (п) ост. после 1-го часа торговли

3)100%-84%=16% - осталось после первого дня торговли

4)200×100÷16=1250(п.) - всего