За три дня оператор набрал на компьютере 60 страниц.В первый день было выполнено 35% всей работы.

Объём работы,выполненной в первый день, составляет 70% работы, выполненной во второй день. Сколько страниц было набрано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Проще всего составить пропорцию
60-100
х-35
х=60*35:100=21стр.(выполнено в первый день работы)

21-70
х-100
х=21*100:70=30стр.(выполнено на второй день)
60-21-30=9стр.
ответ:в третий день было набрано 9 страниц