Помогите пж Контейнер для перевозки грузов имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Объём

контейнера равен 48 м³, высота — 2 м, а длина — 12 м. Найди ширину этого контейнера и площадь его пола.

Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.

Ответ:

ширина 2 м       площадь пола 24 м²

Пошаговое объяснение:

V = a*b*c

a = V/b*c

a = 48/2*12 = 2 ширина 2 м

S = a · b

S =12*2

S = 24 м²