1. Длина сарая 8 м, а ширина 4 м. 1/2 площади пола покрашено. Сколько квадратных метров пола не

покрашено? 2. Найди 1/2 площади прямоугольника, если его стороны равны 16 и 5 см. 3. Найди объём прямоугольного параллелепипеда, если его ширина равна 2 дм, длина 8 дм, а высота 7 дм. 4. Периметр квадрата 24 см. Чему равна его площадь? 5. Площадь ковра 36 м2, а длина 9 м. Чему равна его ширина?( это я знаю можно не решать) 6. 1/10 площади прямоугольника, имеющего длину 10 см и ширину 5 см, закрасили красным карандашом. Определи закрашенную площадь. 7. Вычисли объём куба со стороной 8 дм. 8. Детская площадка имеет длину 60 м, ширину 30 м. Определи длину забора этой площадки. 9.Длина участка земли прямоугольной формы 80 м, а ширина - 40 м. Найди площадь участка. 1. За три дня школьную библиотеку посетило s человек. В первый день - n человек, во второй день - d. Сколько человек посетило библиотеку в третий день? 2. Купили 12 тетрадей по s тенге за штуку и книгу за a тенге. Сколько всего денег уплатили? 3. В трех пачках к тетрадей. Сколько тетрадей в двух таких пачках? 4. Два автобуса выехали навстречу друг другу. Один ехал со скоростью 45 км/ч, а второй - b км/ч. Найди скорость сближения двух автобусов. 5. Скорость мотоциклиста d км/ч. За сколько часов мотоциклист проедет 280 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.
№1
1)8*4=24 м² -- площадь пола
2)24*1/2=12 м²
Ответ:12 м²
№2
1)16*5=80 см² -- площадь
2)80*1/2=40 см²
Ответ: 40 см²
№3
V=abc
V=8*2*7=112 дм³
Ответ: 112 дм³
№4
1)24:4=6 см(т.к. квадрат)
2)6*6=36 см²
Ответ: 36 см²
№5
S=ab
b=S\a
b=36:9=4 м
Ответ: 4м
№6
1)10*5=50 см²
1)1/10 от 50=50:10*1=5 см²
Ответ: 5 см²
№7
V=a³
V=8³=512 дм³
Ответ: 512 дм³
№8
1)P=2(60+30)=180 м
№9
1)80*40=3200 м²
№10
s-(n+d)
№11
12s+a
№12
k-1
№13
45+b
№14
280:d