С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.Скорость одного из

них 36 км/ч,а скорость другогого 48 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
30 мин = полчаса. т.е. будем делить пополам. т.е. на два
36:2=18 км за 30 мин - пройдет первый автобус
48:2=24 км за 30 мин - пройдет второй автобуса
если в противоположных, значит нужно складывать
18+24=42 км - расстояние между ними через 30 минут.
Отвечает Косточкин Сергей.

36+48=84 (км/ч) - скорость удаления30 мин = 0,5 ч.84*0,5=42 (км) - растояние, которое будет между ними через 30 мин