В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, рис, овсянка — всего 588 кг. Если бы продали 46 кг

гречки, 20 кг риса и 27 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине? Ответ: в магазине гречки — кг, риса — кг, овсянки — кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежана.

1) 588 - 46 - 20- 27 = 495кг — масса всех круп.

2) 495 : 3 = 165 кг — масса каждого вида крупы.

3) 165+ 46 = 211 кг — гречки.

4) 165 + 20= 185 кг — перловки.

5) 165 + 27 = 192 кг — риса.