В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, рис, овсянка — всего 610 кг. Если бы продали 46 кг

гречки, 23 кг риса и 31 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине? Ответ: в магазине гречки — кг, риса — кг, овсянки — кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Ответ:

1) 46+23+31=100; 2) 610-100=510; 3) 510÷3=170; 4) 170+46=216;5) 170+23=193;6) 170+31=201; 7) 216+193+201=610; 8) было изначально 216 гречки, 193 риса и 201 овсянки