Шите задачу В продуктовый магазин привезли овощи общим весом 48 кг.При этом 20 мешков были весом

по 1300 г, а остальные – по1100 г. Сколько было мешков овощей весом по 1100 г?Решение:1 20.-(кг) —общий вес мешков по(Г).2 48КГ —(г) — общийвес меШКОВ ПО(г).3: 1100 ——Количество мешковвесом 1100 г.Ответ:меШКОВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Паша.

Ответ:

1300*20=26000г =26кг

48-26=22 кг

22000г:1100=20 мешков

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сакулина Мария.

Ответ:20 мешков

Пошаговое объяснение:

Переведем граммы в кг.

1300гр =1,3 кг

1100гр =1,1 кг

20×1,3 = 26 (кг) - вес 20 мешков по 1300гр

48-26= 22 (кг) - весят все осталтные мешки.

22÷1,1 =20 (шт) -мешков по 1100 грамм