В один продуктовый магазин привезли 520 кг овощей в одинаковых ящиках, а во второй - 460 кг таких

же овощей.Во второй магазин привезли на 3 ящика овощей меньше, чем в первый. Определи, сколько ящиков овощей привезли в каждый магазин. Помогите пожалуйста>.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Паша.
Дано:520 кг в 1 магазин
          460 кг во 2 магазин
Во 2 привезли на 3 ящика больше, чем в 1.
=>520кг - x+3 ящ
=>460кг - x ящ
=>3 ящ=520-460=60 кг
=>1 ящ=20 кг
=>в 1 магазин привезли 520/20=26 ящ
    во 2 магазин привезли 460/20=23 ящ
Ответ:в 1 - 26 ящика, во 2 - 23 ящика.