сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 5 а высота 10 найти объем и площадь

боковой поверхности.ребята помогите решить, завтра к\р!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Топович Ляля.

Если все стороны у правильной четыр. призмы равны то по сути Sосн=5^2=25

а площадь бок поверхности находится у правильной призмы по формуле Sбок= P*h

Sбок=20*10=200

V=Sосн*h

V=25*10=250