За день в саду собрали 4828 кг яблок. 19 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

Ответы на вопрос

Отвечает Иштуганов Тимур.

Ответ:

На склад отправили 3910,68 кг яблок.

Пошаговое объяснение:

1) Сколько кг яблок отправили в магазин?

4828 х 19 : 100 = 917,32 (кг)

2) Сколько кг яблок отправили на склад?

4828 - 917,32 = 3910,68 (кг)

Ответ: на склад отправили 3910,68 кг яблок.

Отвечает Олефир Слава.
Ответ: 3910,68кг
решение:
1)100%-19%=81%-отправили на склад
2)81%=0,81
4828*0,81=3910,68кг-отправили на склад