1) Себестоимость изготовления одной детали - 784 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 2 %.Какой стала себестоимость детали?2) За день в саду собрали 4809 кг яблок. 17% собранных яблок отправили вмагазин, а остальные — на склад Вычисли, сколько килограммов яблокотправили на склад3) Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверх планана 150 деталей больше перевыполнив тем самым план на 5%.Сколько деталей должна была изготовить бригада по плану?4) Масса сушёных яблок составляет 17 % массы свежих яблок. Сколько надовзять свежих яблок, чтобы получить 4,42т сушеных? Сколько сушёных яблокПолучится из 5,3 т свежих яблок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ахметгеева Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Себестоимость детали стала 733,04 р.

1.2%=0,02

1) 748*0,02=14,96 -2%

2) 748-14,96=733,04 (руб) - стала себестоимость

 

2.4809 кг - 100%Х кг - 17%Х=(4809*17):100=817,53 кг отправили в магазин4809-817,53=3991, 47 кг отправили на склад.

 

3. 100% *250:5%=5000 деталей должна была изготовить бригада по плану. Таким образом, бригада изготовила 5000+ 250 = 5250 деталей всего.

 

4. 4.42т = это 17% сушёных яблок от 26т свежих яблок.от 5.3т свежих яблок 17% это 0.9т сушёных. Пошаговое объяснение:4.42 дели на 17 и умножь на 10.