За день в саду собрали 4840 кг яблок. 17% собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад. Ответ: на склад отправили кг яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.

4 840 --- 100%
   ?    ---  17%
4 840 х 17 : 100 =822,8(кг) отправили в магазин 
4 840 - 822, 8 = 4 017, 2(кг) отправили на склад
      Ответ: на склад отправили 4 017, 2 кг.

Отвечает Макаренко Елена.

4840×0.17=822.8-это то что отправили в магазин.
4840-822.8=4017.2-это то что отправили на склад.
ответ: на склад отправили 4017.2 кг яблок