Решите уравнение а)5x-7,5=0 б)6x-5=9-x


Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.

А). 5x=7,5; x=7,5/5=1,5.  б). 6x+x=9+5; 7x=14; x=14/7=2. Ответ: x=2.

Отвечает На Миша.

5х-7,5=0
5х=0+7,5
5х=7,5
х=7,5:5
х=1,5
Ответ:х=1,5

6х-5=9-х
6х+х=9+5
7х=14
х=14:7
х=2
Ответ х=2