За день в саду собрали 4800 кг яблок. 17 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад. Ответ: на склад отправили кг яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Екатерина.

1) 4800*17/100=81600/100=816 (кг яблок) - отправили в магазин

2) 4800 - 816 = 3984 (кг яблок) - отправили на склад

Ответ: на склад отправили 3984 кг яблок

Отвечает Новосельский Кирилл.

Ответ:

4800:100*17=816 кг отправили в магазин

4800-816=3984 кг отправили на склад.

Ответ: на склад отправили 3984  кг яблок.