)Стоимость костюма была 1600 тенге. Сначала его стоимость подняли на 20%, а потом снизили на 10%.

Какой стала стоимость костюма после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

Ответ:

1)1600:100×20=320

2)1600+320=1920 повышение на 20%

3)1920×20÷100=384

4)1920-384=1536 понижение на 10%