Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 370 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 655 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

Решение:

1) 655-370=285 (руб)- 1 детский и 1 взрослый билет;

2) 370-285=85 (руб)- 1 детский билет;

3) 285-85=200 (руб)- 1 взрослый билет.

Ответ:

85 руб 1 детский билет; 200 руб 1 взрослый билет.