Поезд первые 4ч шел со скоростью 45км/ч, а следующие 3ч со скоростью 65 км/ч. Сколько километров

прошел поезд до места назначения. помогите с усоловием​

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Таня.

Ответ:

375 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние = время * скорость

1) 4ч * 45км/ч = 180 км

2) 3ч * 65км/ч = 195 км

3) 180 + 195 = 375 км прошел поезд всего