поезд первые 4ч шел со скоростью 45км/ч а следующие 3ч со скоростью 65км/ч сколько километров

прошел поезд до места назначения можно пожалуйста вместе с условиями написать​

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

Ответ:

385 км

Пошаговое объяснение:

Нам дано:

Время - 4 часа и 3 часа

в задаче говорится что в первые 4 часа ехал со скоростью 45 км/ч

значит умножаем 45 * 4 = 180

Мы узнали в первые 4 часа сколько проехал

теперь узнаем последние 3 часа

65 * 3 = 180 + 15 (p.s 60*3 + 5*3) = 195

Теперь общее расстояние:

180+195 = 385 км

Учи матешу а не в знания точка ком спрашивай:D

Отвечает Абдуллаев Даниил.

Ответ:

375 км прошел

Пошаговое объяснение:

v1-45 км/ч

v2-65 км/ч

t1-4 ч

t2-3 ч

1)45 умножить на 4=180 (км)-S1

2) 65 умножить на 3=195 (км)-S2

3)180+195=375(км)-весь путь

Ответ: поезд прошел 375 километров всего