Задание 4. Какая из пар чисел (2; 5), (2; 0) является решением уравнения 5х - y=10? [2]


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.

Відповідь:

(2; 0)

Покрокове пояснення:

5х - y=10

-у=10-5х

-у=-5х+10 помножимо на (-1)

у=5х-10

(2;5)     х=2;    у=5                   (2; 0)       х=2;   у=0  

підставляємо числа у рівняння:

у=5х-10

5=5*2-10                                  0=5*2-10

5=10-10                                     0=10-10

5≠0                                           0=0

неправильна рівність            правильна рівність

Отвечает Менщикова Кристина.

Ответ:

(2;0)

Пошаговое объяснение:

5x-y=10

(5*2)-0=10

10-0=10