Задание 3. Верно ли следующее утверждение: в параллелограмме диагонали равны ? 1) Никогда не

верно2) Всегда не верно3) Всегда верно4) Иногда верно, но не всегдаЗадание 4. Какова сумма всех внутренних углов в параллелограмме?1) Бывает разной2) 270 градусов3) 360 градусов4) 180 градусовЗадание 5. Какова сумма любых двух соседних углов в параллелограмме?1) 180 градусов2) 90 градусов3) Бывает разной4) 270 градусовЗадание 6. Является ли параллелограмм выпуклым четырехугольником?1) Никогда не является2) Всегда является3) Всегда не является4) Иногда не являетсяЗадание 7. В четырехугольнике два противоположных угла равны. Является ли онпараллелограммом?1) Является2) Не обязательно3) Такая ситуация невозможна4) Не являетсяЗадание 8. Одна из сторон параллелограмма в 2 раза больше другой, а его периметр равен36см. Найдите наименьшую сторону параллелограмма.1) 12см2) 6см3) 8см4) 9смЗадание 9. Найдите угол А ( в градусах)параллелограмма АВСD,если <А + <В + <D = 252°.1) 72°2) 90°3) 84°4) 108°Задание 10. В параллелограмме АВСD диагональ АС со сторонами АВ и ВС образуетуглы , равные соответственно 45° и 25°. Найдите угол С.1) 45°2) 25°3) 110°4) 70°Задание 11. Дан параллелограмм АВСD. Биссектриса угла А пересекает сторону ВС вточке К так, что ВК = 7см, КС = 3см. Найдите периметр параллелограмма.1) 26см2) 20см3) 30см4) 34смЗадание 12. Найдите площадь параллелограмма, если одна из его сторон равна 7 дм, авысота, проведённая к ней, равна 6 дм.1) 13дм22) 26дм23) 21дм24) 42дм2Срочно надо ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Момбекова Адия.

3)Иногда верно, но не всегда   4)360 градусов

5)180 6)Всегда является

7)Не обязательно. 8)2(х+2х) =36 2х+4х=36 6х=36 х=6 см-длина меньшей стороны. Проверим: 2(6+12)=36 12+24=36 36=36. Ответ: 6 см.

9)Ответ 108°

Параллелограмм АВСD. Сумма углов, прилежащих к одной стороне, 180°. <А+<B=180°, тогда <D=252°-180°=72°.

Также <А+<D=180°, отсюда <A=180°-<D=180°-72°=108°.

10)В треугольнике АВС ∠В = 180° - 45° - 25° = 110°

В параллелограмме сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°:

∠С = 180° - ∠В = 180° - 110°=70

11)Биссектриса угла А отсекает от параллелограмма равнобедренный тр-к, то есть АВ=ВК=7см. Значит периметр равен 2*7+2*10 = 34см.

12)42дм

S = ah = 7* 6 = 42дм