РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Катя на свой день рождения угощала одноклассников конфетами. Раздав

некоторое количество конфет, она заметила, что у неё осталось на 10 конфет больше, чем получил Артём. После этого она дала каждому ещё по одной конфете, и оказалось, что у всех детей в классе (включая Катю) стало одинаковое количество конфет. Сколько у Кати одноклассников? =)

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Пусть у Артёма x конфет, тогда у Кати (x+10) конфет.

Пусть N - количество одноклассников Кати.

Катя дала ещё каждому по конфете и у всех стало равное количество, то есть после этого у Кати и Артёма стало поровну конфет,то есть (x+10)N -= x+1.

x+10 - N = x + 1,

10 - N = 1,

N = 10 - 1 = 9.

Ответ. 9.