В магазин завезли 866 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 3 % от всех огурцов, а

второй — 1 % от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпухин Алёша.

Ответ:

Пусть866кг это 100%

Пусть 1% это x кг. Тогда

1/ x=100/866

X=1*866/100=8,66кг купил 2 покупатель

8.66×3=25,98 кг купил первый