Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 15 см длина составляет 2/3 часть ширины а высота

составляет 45% длины вычислите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

15·2/3 = 15:3·2 = 5·2 = 10 см длина

10·45% = 10·45:100 = 450:100 = 4,5 см высота

15·10·4,5 = 675 см³ объём.

1 0