1)Найдите угловой коэффициент касательно к графику функции f(x)=4x-x^3 в точке с абциссой

х0=-12)Найдите площадь полной поверхности тела, полученной при вращение прямоугольника со сторонами 6см и 10см вокруг меньшей стороны. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) f(x)=4x-x³

угловой коэффициент касательной к графику функции в точке  х₀= -1

численно равен значению производной в точке  х₀= -1

f'(x) = -3x²+4

f'(x₀) = -3*(-1)² +4 = -3+4 = 1

угловой коэффициент k = 1

2) при вращении указанного тела указанным образом получим цилиндр с высотой h =  6 см и радиусом основания R = 10см

S = 2πR(R+h) = 2π*10(6+10) = 2π*10*16 = 320π (см²)