1. Одна сторона прямоугольника - 5 см. Вторая - на 8 см больше. Прямоугольник вращают вокруг

большей стороны. Найдите площадь полной поверхности цилинд9ра. 2. Прямоугольник со сторонами 2 см и 6 см вращают вначале вокруг большей стороны, а затем вокруг меньшей стороны. Определить, на сколько различаются объемы получившихся цилиндров. 3. Прямоугольник со сторонами 2 см и 7 см вращают вокруг прямой, отстоящей от меньшей стороны на 2 см. Найти площадь боковой поверхности получившейся фигуры. 4. Окружность диаметром 8 см вращают вокруг диаметра. Найти объем и площадь поверхности шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.

Ответ:

посчитай сам(а), \pi=3,14

Пошаговое объяснение:

1. S=2\pir(r+h)   r=5 cm, h=5+8=13

S=2\pi5(5+13)=...

2. V=\pir²h

V1=\pi6²·2=72\pi

V2 = \pi·2²·6 =24\pi    V1-V2=72\pi-24\pi=...

3. Получился цилиндр, внутри которого тоже цилиндр

Боковая поверхность цилиндра равна 2\pirh

2\pi(7+2)·2 +2\pi2·2= 2\pi(18+4)=....

4. V= \frac{4}{3}\pir³    S=4\pi

r=4  считай сам(а)