A,b,q-кути трикутника, sin q/2=0,8 Знайти cos(a+b)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ледовской Иван.

sin q/2=0,8

a+b=180-q, т.к. сумма углов в треугольнике равна 180°

cos(a+b)/2=cos(180-q)/2=cos(90-q/2)= sin q/2=0,8

Отвечает Гюнтер Макс.

Пошаговое объяснение:

Сумма всех углов в треугольнике равна 180°:

А если sin q/2=0.8

\frac{cos(a+b)}{2}=\frac{cos(180-q)}{2}=cos(90-\frac{q}{2})=sin\frac{q}{2}=0.8