!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Решить уравнение: log3(1-6x)=log3(17-x²). Пожалуйста подробнее.

Это экзаменационное задание... Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

Log₃(1-6x)=log₃(17-x²)

ОДЗ: 1-6x>0   6x<1   x<1/6   17-x²>0   x²<17   -√17<x<√17   x∈(-√17;1/6).

1-6x=17-x²

x²-6x-16=0   D=100

x₁=-2     x₂=8 ∉ОДЗ

Ответ: x=-2.

Объяснение:

Отвечает Власенко Анастасия.
Ответ прикрепил, буду рад, если отметите ответ лучшим, благодарю.