Из колоды в 36 карт наудачу извлекают 4 карты. Найти вероятность того, что карты будут одной масти

(событие А).

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.

Ответ:

4:36=0,1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Капустин Игорь.

Ответ:

Вероятность того, что карты будут одной масти равна  \frac{1}{9}

Пошаговое объяснение:

4:36= \frac{4}{36} = \frac{4:4}{36:4}=\frac{1}{9} (т.к. из колоды в 36 карт наудачу извлекают 4 карты, затем дробь \frac{4}{36} сократили на 4 и получили \frac{1}{9})

Как-то так)