Помогите пожалуйста решить даю 100 балов Дано: cos⁡ a=-8/17,a ∈(π/2;π). Найти sin⁡ a


Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

Ответ:

sin 118.072 = 15/17

Пошаговое объяснение:

cos a = -8/17

Пошаговое объяснение:

sin ² a + cos² a = 1

64/289+ sin ² a = 1

sin ² a= 225/289

sin a = 15/17

арксинус 15/17 равен 61,928 ,

учитывая ,что косинус отрицателен,угол находится во второй четверти. значение синуса угла равно синусу угла 180-данный угол.

180-61.928 =118,072