На автосервисе за три дня отремонтировали 87 машин. Сколько машин можно отремонтировать за 5

дней,работая в таком же темпе. А за 6 дней? Нужна краткая запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

Если за 3 дня ремонтируют 87 машин, то за 1 день ремонтируют 87/3=29(машин). Тогда за 5 дней ремонтируют 29×5=145(машин), а за 6 дней ремонтируют 29×6=174(машины).

Отвечает Синченкина Алина.
1)87:3=29
2)29*5=145
3)29*6=