В автосервисе за месяц отремонтировали 18 грузовых машин, гоночных на столько же больше а легковых

столько сколько грузовых и гоночных машин вместе сколько легковых машин отремонтировали за месяц? 2)к 1 сентября некоторые школы оборудование компьютерами. в одну школу завезли 25 компьютер в другую на 2 компьютера меньше. сколько всего компьютер получили школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
18+18=36 гоночных  18+36=54  гоноч и груз=54 легковых       25-2=23комп  вторая школа    23+25=48 комп в двух школах
Отвечает Проскурина Наташа.
1.
1) 18+(18*2)=18+36=54(Л.М.)
2.
1)25-2=23(к.)
2)25+23=48