В автосервисе за месяц отремонтировали 18 грузовых машин, гоночных – на столько же больше, а

легковых – столько, сколько грузовых и гоночных машин вместе. Сколько легковых машин отремонтировали за месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.

Ответ:

56 легковых машин

Объяснение :

1) 18 + 18 = 36 ( машин) - гоночные

2)18 ( грузовые) + 36 ( гоночные) = 56 легковых машин

Отвечает Надейкина Александра.

Ответ:

56 машин

Пошаговое объяснение:

18+18 = 36

36+18=56