Вычислите: - 17 tg 14 градусов * tg 76 градусов + 13


Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

-17tg(14°)*tg(76°)+13=-17tg(90°-76°)*tg(76°)+13=-17ctg(76°)*tg(76°)+13=-17+13=-4

Отвечает Унжакова Маша.

Заметим, что 76°+14°=90°, перепишем условие -17tg14 ° * tg76° + 13=

-17tg14 ° * Сtg14° + 13=-17*1+13=-4