3. Вычислить НОК чисел 1). НОК (30 , 42)= 2). НОК (36,9)=4). НОК (22 , 30)= 5). НОК (15 , 27)=7).

НОК (45, 33)= 8). НОК (30 , 21)=10). НОК (3; 6 и 8)=3). НОК (12 , 20)=6). НОК (12 , 27) -9). НОК (42 , 18)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.

Ответ:

1) НОК(30, 42) = 210;

2) НОК (36,9)=36;

3). НОК (12 , 20)=60;

4). НОК (22 , 30)=330;

5). НОК (15 , 27)=135;

6). НОК (12 , 27) = 108;

7). НОК (45, 33)=495;

8). НОК (30 , 21)=210;

9). НОК (42 , 18)=​126

Пошаговое объяснение:

1) 30=2*3*5

42=2*3*7

НОК(30,42)=2*3*5*7=210

2) 36=2*2*3*3

9=3*3

НОК (36,9)=2*2*3*3=36

3). 12=2*2*3

20=2*2*5

НОК (12 , 20)=2*2*3*5=60

4). 22=2*11

30=2*3*5

НОК (22 , 30)= 2*3*5*11=330

5).15=3*5

27=3*3*3

НОК (15 , 27)=3*3*3*5=135

6). НОК (12 , 27) =

12=2*2*3

27=3*3*3

НОК (12 , 27) =2*2*3*3*3=108

7). 45=3*3*5

33=3*11

НОК (45, 33)=3*3*5*11=495

8).30=30=2*3*5

21=3*7

НОК (30 , 21)=2*3*5*7=210

9). 42=2*3*7

18=2*3*3

НОК (42 , 18)=​2*3*3*7=126