1000 человек бросают монетку. Каждый бросил 10 раз подряд. Какова вероятность того, что хотя бы у

одного человека монетка выпала 10 раз подряд одной стороной (орлом или решкой)?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

Ответ:

Вероятность выпадения орла/решки один раз равна ½. Тогда вероятность выпадения орла/решки 10 раз подряд равна (½)^10 = 1/2^10 = 1/1024 = 0,09765625% (чуть меньше 0,1% = 1‰)

Пошаговое объяснение: