Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 6300 см, длина равна 25 см, а

ширина равна 18 см. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

V = abc => a = \frac{V}{bc}

a = \frac{6300}{25 * 18} = \frac{6300}{450} = 14

Ответ: 14 см.