ПОМОГИЕО УМОЛЯЮ. Вычислите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его длина 4

см, ширина 3 см, высота 2,5 см. Ответ дайте в сантиметрах квадратных, в ответ запишите только число.Найдите ребро куба, если его объем равен 125 кубических сантиметров. Ответ дайте в сантиметрах, в ответ запишите только число.Вычислите объем куба, если его длина его ребра 2,1 см. Ответ дайте в сантиметрах кубических, в ответ запишите только число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.

Ответ: 59; 5; 9,261.

Пошаговое объяснение:

1. Площадь поверхности параллелепипеда равна:

S=2*4*3+2*4*2,5+2*3*2,5=24+20+15=59см²

2. Ребро куба равно:

а=∛V=∛125=5cм

3. V=a³=2,1³=9,261см³