С какой силой притягиваются друг к другу два корабля массой 5000 т каждый, если расстояние между

ними 1 км

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

Объяснение:

m₁ = m₂ = 5000 т = 5·10⁶ кг

R = 1 км = 10³ м

G = 6,67·10⁻¹¹ Н·м² / кг²

F - ?

============

По закону всемирного тяготения:

F = G·(m₁·m₂ / R²) = (6,67·5²)·10⁻¹¹⁺¹²⁻⁶ ≈ 1,67⋅10⁻³ Н или 1,67 мН