мама сварила 18 банок вишневого варенья по 2 кг в каждой банке и 19 банок сливового варенья по 3 кг

в каждой банке. на сколько кг. больше сварено сливового варенья,сем вишневого?

Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

Ответ:

на 21 кг

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти сколько всего было сварено вишневого варенья нужно умножить 18*2=36 кг- вишнёвое варенье. А для того чтобы найти сливового варенья сколько сварена также надо умножить 19*3=57 кг-сливовое варенье.

57-36=21 кг