Реши задачи и сравни их решения. Реши задачи и сравни их решения. 1)Магазин продал за день 16 банок

вишневого варенья и 20 таких же банок малинового, причем малинового варенья было продано на 8кг больше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день? 2)Магазин продал за день 32кг вишневого варенья и 40кг малинового в одинаковых банках, причем малинового варенья было продано на 4 банки больше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
1 задача.
1) 20-16=4 банки больше продали малинового варенья.
2) 8÷4=2 кг варенья в одной банке.
3)16×2=32 кг вишневого варенья продали
4) 20×2=40 кг. малинового варенья продали

2 задача
1)40-32=8 кг больше продали малинового варенья
2) 8÷4=2 кг варенья в одной банке
3) 32÷2=16 банок вишневого варенья продали
4) 40÷2=20 банок малинового варенья продали.
Отвечает Куварин Сергей.
1) 20-16=4(б.)- разница.
2)8:4=2(кг)- в 1 банке.
3)16*2=32(кг)-вишневое.
4)20*2=40(кг)-малинового.
Ответ:было продано 32 кг вишневого и 40 кг малинового.

Не правильно указана задача в кг у нас известно.