Реши задачи и сравни их решения. 1) Магазин продал за день 16 одинаковых ба-нок вишнёвого варенья

и 20 таких же банокмалинового, причём малинового варенья былопродано на 8 кг больше, чем вишнёвого.Сколько килограммов варенья каждого сортабыло продано за день?2) Магазин продал за день 32 кг вишнёвого варенья и 40 кг ма-линового в одинаковых банках, причём малинового варенья былопродано на 4 банки больше, чем вишнёвого. Сколько баноквареньякаждого сорта было продано?плис помощь надо решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

1) 20 - 16 = 4 (банки) - больше малинового

2) 4 банки = 8 кг

8 : 4 = 2 (кг) - в 1 банке

3) 16 * 2 = 32 (кг) - продано вишнёвого

4) 20 * 2 = 40 (кг) - продано малинового

2)

1) 40 - 32 = 8 (кг) - продали больше малинового

2) 8 кг = 4 банки

8 : 4 = 2 (кг) - в 1 банке

3) 40 : 2 = 20 (банок) - продали малинового

4) 16 : 2 = 8 (банок) - продали вишнёвого