Реши задачи Сравни их условия Решение 1 задачи магазин продал за день 8 банок яблочного варенья и

10 таких же банок инжирного причём инжирного варенья было продано на 4 кг больше чем яблочного Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день вторая задача магазин продал за день 16 кг яблочного варенья и 20 кг инжирного причём инжирного варенья было продано на 2 банки больше чем яблочного сколько банок варенья каждого сорта было продано за день если банки были одинаковые Реши задачи с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховець Максим.
1 задача
1)10-8=2(б)разница
2)4:2=2(кг)в каждой банке
3)2•8=16(кг)яб.вар.
4)2•10=20(кг) инж. вар.

2 задача

1)тоже самое только в обратном порядке

Вывод : А в первой задачи Было известно сколько банок а второй сколько килограмм поэтому решение них в обратном порядке